Загрузка...

США усиливают свое присутствие у берегов КНДР атомной подводной лодкой

24 апреля 2017, 19:39 —
Военное обозрение
609
К ударной группе ВМС США во главе с авианосцем "Карл Винсон" у Корейского полуострова в ближайшее время присоединится атомная подводная лодка "Мичиган". Американское военное командование утверждает, что еще одна боевая единица ВМС страны направляется поближе к КНДР лишь с целью участия в военных учениях.
США, Северная Корея, флот, авианосец, Карл Винсон, КНДР, подводная лодка

Как пишет корейское информационное агентство Ренхап, американская подлодка прибудет к Корейском полуострову в ближайшее время, где примет участие в учениях группы военных кораблей, возглавляемой авианесущим крейсером "Карл Винсон", сообщает "Российский Диалог".

В южнокорейских военных кругах не осведомлены, с каким вооружением атомная подлодка "Мичиган" направляется к Корейскому полуострову, однако связывают ее переброску с обострением ситуации в Азиатско-Тихоокеанском регионе и угрозах ядерных испытаний, исходящих от Пхеньяна в последнее время.

Напомним, авианосец "Карл Винсон" находится уже на подходах к Японскому морю и его прибытие к Корейскому полуострову ожидается до конца текущего месяца. На его борту находится ударная группа палубных истребителей, один из которых уже успел "утонуть" во время тренировочного полета.

Кроме того, на кораблях, входящих в группу американских ВМС, на вооружении имеются крылатые ракеты.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...