Загрузка...

В ОБСЕ отказались называть подрыв автомобиля наблюдателей под Луганском несчастным случаем

Мир
905
Замглавы Наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг утверждает, что экипаж подорвавшегося на фугасе под Луганском автомобиля не сворачивал с традиционного маршрута своего передвижения, считая, что наезд на взрывное устройство не был случайностью, а устройство было установлено на дороге заранее.
Украина, Донбасс, ОБСЕ, Луганск, ЛНР, Александр Хуг, происшествия, Луганск

На брифинге в пятницу, 28 апреля, Хуг сделал первые выводу по факту подрыва автомобиля Наблюдательной миссии, выразив уверенность, что произошедший инцидент не был случайностью, сообщает "Российский Диалог".

По словам Хуга, утром 23 апреля экипаж того самого автомобиля уже следовал по данному маршруту, который наблюдателями был признан безопасным для передвижения, однако наезд на мощное взрывоопасное устройство произошел уже на обратном пути, из-за чего в ОБСЕ всерьез рассматривают версию, что, предположительно, мина большой взрывной мощности была целенаправленно заложена неизвестными лицами.

Хуг отказался признавать взрыв автомобиля наблюдателей несчастным случаем, анонсировав продолжение расследования трагического инцидента.

Напомним, в результате подрыва автомобиля Миссии ОБСЕ под Луганском 23 апреля погиб член Мониторинговой миссии американец Джозеф Стоун. Его коллеги, являющиеся также иностранными гражданами, получили ранения.

В самопровозглашенной ЛНР высказали мнение, что наблюдатели могли отклониться от условленного маршрута и поехать по опасному пути, не исключая также причастность к подрыву украинских диверсантов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...