Загрузка...

Вопиющий инцидент во Франции: Ле Пен не пустили на завод Alteo

30 апреля 2017, 17:36 —
Мир
702
​Сегодня, 30 апреля, стало известно о неудавшемся визите кандидата на пост президента Франции Марин Ле Пен завода Alteo.
франция, ле пен, завод, происшествия, общество, новости дня

Согласно информации, предоставленной изданием Monde, Ле Пен отправилась в коммуну Гардан с целью посетить завод Alteo, занимающийся изготовлением кальцинированного глинозема.

Сообщается, что попасть на территорию завода кандидат во французские президенты так и не смогла из-за того, что на выходных предприятие не функционирует.

Как выяснилось, после 50 лет выбросов красного шлама данный завод в конце 2016 года получил новое разрешение префектуры и 6-летнюю отсрочку с той целью, чтобы привести жидкие выбросы в соответствие со стандартами.

Как проинформировали представители телеканала LCI сотрудники завода Alteo, предприятие не получало информацию о предстоящем визите Ле Пен. Доступ на территорию завода возможен только при наличии особого протокола.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", после прохождения лидера "Национального фронта" Марин Ле Пен во второй тур президентских выборов во Франции Европарламент решил начать рассмотрение требования о лишении ее иммунитета кандидата на пост президента, поступившего еще 18 апреля.

Напомним, кандидат на пост президента Франции от движения "Вперед" Эммануэль Макрон был недружелюбно встречен работниками завода Whirpool, протестующими против переноса предприятия в Польшу. Во время выступления Макрона заводчане активно его освистывали и кричали, что желают видеть в президентском кресле Марин Ле Пен.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...