Загрузка...

Трамп неожиданно изменил свое мнение по “российскому вмешательству” в выборы президента США

Мир
2192
В ходе интервью телеканалу CBS победитель выборов - 2016 прокомментировал инцидент со взломом сервера Демократической партии в прошлом году.
США, Россия, кибератаки, хакеры, вмешательство, выборы, Дональд Трамп

Дональд Трамп, ранее скептично относившийся к версии о якобы вмешательстве Москвы в американские выборные процессы, неожиданно поменял свою риторику. Хозяин Белого дома допустил, что к хакерским атакам могут быть причастны российские спецслужбы, передает “Российский Диалог”.

Миллиардер-республиканец заявил, что не оспаривает выводы американских спецслужб касательно “российских хакеров”. Он подчеркнул, что его штаб не вступал в сговор с Россией и не имеет никакого отношения к хакерским атакам. При этом глава государства не исключил, что ко взлому штаба Хиллари Клинтон может быть причастна и КНР.

“Если вы не поймали хакера с поличным, то очень трудно сказать, кто взломал. Но все-таки я допускаю, что это Россия. Но это мог быть и Китай, и много разных других групп”, – заявил Трамп.

Президент США указал на необходимость выяснить, что же тогда произошло на самом деле.

Ранее Алексей Пушков, комментируя информацию о якобы готовности Великобритании к “хакерским атакам” со стороны РФ, отметил, что Лондон намного сильнее интересуется выборами в России, чем Москва – аналогичными процессами в Соединенном Королевстве.

Как сообщал “Российский Диалог”, Дмитрий Песков исчерпывающе указал на незаинтересованность Москвы в хакерских атаках.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...