Загрузка...

Над Корейским полуостровом парят американские бомбардировщики В-В1

Мир
1417
ВВС Тихого океана сообщили, что стратегические бомбардировщики B-1B США совершают полеты над Корейским полуостровом.
кндр, сша, бомбардировщики, ввс, гуам, военные учения, южная корея, b-b1, pacaf, япония, ракетное испытание

Стратегические бомбардировщики B-1B США совершили полеты над Корейским полуостровом в ходе совместных учений с южнокорейскими и японскими военно-воздушными силами, о чем сообщили ВВС Тихого океана (PACAF) во вторник.

Два американских бомбардировщика покинули авиабазу Андерсена в Гуаме в понедельник.

“США проводит операции по постоянному присутствию бомбардировщиков в рамках регулярного развертывания, поддерживающего региональную безопасность наших союзников в Индо-Азиатско-Тихоокеанском регионе”, - сообщил пресс-секретарь PACAF подполковник Лори Ходж.

Полет бомбардировщиков вызвал резкую реакцию Пхеньяна по мере того, как это произошло на следующий день после того, как Сеул и Вашингтон завершили двухмесячные учения Key Resolve.

Ситуация на Корейском полуострове обострилась в последние месяцы, когда КНДР стала осуществлять ракетные и ядерные испытания.

Самое последнее ракетное испытание прошло в субботу. Япония, Южная Корея и США заявили, что оно, по всей видимости, окончилось неудачей по мере того, как ракета распалась на части прямо на территории КНДР. Тем временем, Америка вовсю готовится к ядерной атаке со стороны Северной Кореи.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров