Загрузка...

В ДНР озвучили, каким обстрелам ВСУ подвергают жилые районы республики, выпуская сотни мин

Военное обозрение
916
Со стороны украинских силовиков в направлении самопровозглашенной ДНР было выпущено по меньшей мере 170 снарядов и боеприпасов лишь в течение суток с понедельника на вторник, 2 мая.
новости, днр, донбасс, украина, конфликт, война, басурин

Такие сведения заявлены замкомандующего оперативного командования республки Эдуардом Басуриным.

По его словам, украинские военные в массовом порядке нарушают перемирие. В большей степени инциденты фиксируются в северном направлении.

"На горловском направлении зафиксировано десять нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ, с позиций которых выпущено три артиллерийских снаряда калибром 122 миллиметра и 430 снарядов из различных видов гранатометов по районам населенных пунктов Зайцево, Горловка, Верхнеторецкое и Железная Балка", — заявил Басурин.

По южным окраинам республики, в частности - населенным пунктам, было выпущено не менее 18 минометных снарядов в течение минувших суток.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что под огнем силовиков не так давно оказалось здание школы и конструкция трубопровода на территории ДНР. Помимо этого, зафиксирован пожар в нескольких жилых домах, отдельные и которых получили очень серьезные повреждения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...