Загрузка...

Приговор Навальному по тяжкой статье официально вступил в силу – оппозиционер не имеет права участвовать в президентских выборах

Россия
3294
В среду, 3 марта, стало известно, что судья Кировского областного суда Михаил Обухов оставил без удовлетворения жалобу политика Алексея Навального и предпринимателя Петра Офицерова на приговор по делу "Кировлеса".
навальный, фбк, россия, экономика, суд, решение, криволес, приговор вступил в силу, не сможет участвовать в выборах

Обвинение на прошлом заседании просило оставить приговор без изменений. Защита Навального и Офицерова настаивала на отмене приговора. Таким образом, он вступил в силу, передает "Российский Диалог".

Судимость по тяжкой статье о присвоении или растрате запрещает Навальному занимать высокопоставленные должности на госслужбе. Соответственно, рвущийся к власти оппозиционер не сможет баллотироваться на предстоящих выборах президента России.

Политик заявлял, что намерен оспорить этот запрет в Конституционном суде.

8 февраля в Ленинском суде Кирова вышеназванных лиц повторно признали виновными в хищении имущества предприятия "Кировлес". Навальный получил пять лет условно, Офицеров — четыре.

Дело "Кировлеса" было рассмотрено повторно после отмены первого приговора.

Хакеры разоблачили "Фонд борьбы с коррупцией" Навального – обнародованы данные о "черной кассе" с десятками миллионов.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  выявлена схема уклонения Навального от уплаты налогов. В ФНС направлено требование проверить "чистоту рук борца с коррупцией".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...