Загрузка...

В МИД отреагировали на заявление Эстонии о нарушении границы самолетом Лаврова

Россия
2345
В российском внешнеполитическом ведомстве прокомментировали распространенную СМИ информацию о том, что российский самолет Ил-96, на борту которого находился министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, нарушил эстонское воздушное пространство.
ил-96, спецборт, лавров, эстония, воздушное пространство, мид рф, мария захарова

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подтвердила, что это был лайнер шефа российской дипломатии, однако подчеркнула, что полет самолета над Эстонией был согласован, передает "Российский Диалог".

По словам Захаровой, Лавров направлялся с рабочим визитом в Финляндию. Полет прошел в обычном режиме, экипаж борта не получал никаких предупреждений.

Ранее в Эстонии заявили, что нарушение воздушного пространства российским Ил-96 произошло в районе острова Вайндлоо в Финском заливе. Как утверждают эстонские СМИ, воздушное судно не предоставило план полета.

Стоит отметить, что эстонская сторона уже не в первый раз обвиняет российские самолеты в нарушении своего воздушного пространства.

В свою очередь, Москва неоднократно подчеркивала, что все полеты российских лайнеров осуществляются в соответствии с международным правом.

Напомним, в Воздушно-космических силах Российской Федерации рассказали, где больше всего нарушается воздушное пространство страны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...