Загрузка...

Боевики ИГИЛ переоделись в курдов и устроили диверсию на американской военной базе

Военное обозрение
2696
Боевики "Исламского государства" привели в действия два взрывных устройства на американской военной базе в иракском Киркуке. Проникнуть на военный объект террористам удалось хитростью - исламисты сбрили бороды и обзавелись курдской военной формой, тем самым выдав себя за союзников США.
ИГИЛ, Исламское государство, курды, США, Ирак, военная база, Киркук

Как передает информационное агентство Reuters, взрывные устройства на территории военной базы привели в действие два террориста-смертника ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.), сообщает "Российский Диалог".

Еще трое боевиков остались на подстраховки за пределами военного объекта и были оперативно ликвидированы курдами Пешмерга, позиции которых располагаются недалеко от базы в Киркуке. Как заявил один из представителей курдского отряда, ликвидированные боевики были переодеты в курдскую военную форму и побриты наголо, что помогло им проникнуть на территорию военного объекта.

В результате боестолкновения потери понесли только курдские ополченцы - двое погибли, шестеро получили ранения. На базе в Киркуке в момент нападения находились американские военные советники. Никто из них не пострадал.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Турция намерена нанести повторные авиаудары по позициям курдов в Сирии и Ираке, параллельно готовясь к масштабной наземной наступательной операции. Курды, в свою очередь, потребовали защиты у США, угрожая отозвать свои подразделения с основных направлений, где проводят наступление силы коалиции.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...