Загрузка...

Не торопитесь "хоронить" Ле Пен: Макрону будет трудно закрыть глаза не рекордную поддержку националистов

Мир
1517
Лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен проиграла решающую схватку за президентское кресло во Франции, но сделала это с рекордным количеством голосов для ультраправой партии. О такой поддержке ее отец Жан-Мари Ле Пен, многолетний лидер французских националистов, мог только мечтать.
2017, 7 мая, выборы, Франция, президент, онлайн, сегодня, результат, экзит-пол, лидер гонки, Марин Ле Пен • ‎Макрон, Эммануэль, кто победил, трамп, сша

Выборы продемонстрировали раскол французского общества: поддержавшие Макрона видят Францию частью единой Европы, хотя и не все они однозначного мнения по этому вопросу; проголосовавшие за Ле Пен выступают за больший суверенитет государства, многополярное мировое устройство, в котором Париж занял бы свое достойное место, сообщает "Российский Диалог".

Новоиспеченному хозяину Елисейского дворца будет непросто, и это факт. Ему сложно будет закрыть глаза на большую поддержку оппозиции, а значит президент будет вынужден искать компромисс, дабы не допустить расшатывания ситуации внутри страны.

Не стоит забывать, что уже в июне в Пятой республике состоятся выборы в высший законодательный орган. Марин Ле Пен уже призвала к новой политической борьбе.

По последним данным, 49% французских граждан высказались за то, чтобы у Макрона не было собственного большинства в Национальном собрании, 34%, напротив, хотели бы ему предоставить такое большинство.

Существует вероятность, что Макрону придется править страной вместе с главой правительства, поддерживаемым оппозицией, а это, опять же, будет значительно ограничивать его и подталкивать к определенным политическим сделкам с оппонентами.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что первый свой визит в качестве президента Франции Макрон осуществит в Германию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...