Загрузка...

У Трампа предложили кардинально новую стратегию США по Афганистану

Мир
1028
Как сообщают местные СМИ, советники президента США Дональда Трампа разработали и предложили новый план, который может существенно изменить ситуацию в Афганистане, расширив военную деятельность против боевиков.
трамп, сша, афганистан, войска, пентагон, террористы, талибан, военное присутствие, барак обама, советники, саммит нато

В понедельник СМИ США сообщили о том, что группа советников по внешней и военной политике Трампа предложила стратегию, направленную на то, чтобы усадить запрещенное в России террористическое движение “Талибан” за стол переговоров с афганским правительством.

Согласно сообщениям, план предполагает укрепление роли Пентагона в борьбе против талибов по мере того, как ему может быть разрешено принимать решения по вопросам, связанным с количеством военнослужащих в Афганистане, а также их присутствием в боевых действиях против террористов.

Эта программа может стать настоящим противодействием шагам экс-президента США Барака Обамы, уменьшившим военное присутствие США в Афганистане и расходы на афганские операции.

Окончательное решение о принятии стратегии должно быть принято самим Трампом, и ожидается, что он примет решение до саммита НАТО, намеченного на 25 мая.

В последние годы в Афганистане начало возрождаться движение “Талибан”, что произошло по мере того, как возглавляемая США коалиция начала выводить войска. Радикальные боевики в настоящее время контролируют ряд городов и районов по всей стране и продолжают свои усилия по захвату большего количества территорий.

Кстати, месяц назад в Афганистане взлетела на воздух военная база США.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...