Загрузка...

От проблемы КНДР нас избавит только Россия - МИД Японии

Мир
1582
Как заявил во вторник министр иностранных дел Японии Фумио Кисида, сотрудничать с Россией в урегулировании кризиса КНДР крайне важно, поскольку Москва имеет влияние на Пхеньян.
россия, япония, кндр, мид, влияние, пхеньян, ядерная угроза, ракеты, кризис, китай, сша, синдзо абэ

Министр подчеркнул, что диалог с Пхеньяном только ради диалога бессмыслен.

“Россия играет важную роль в урегулировании действия КНДР. На основе этого понимания мы обсуждали северокорейский вопрос [с Россией] в марте на встрече министров иностранных дел и обороны в формате “2 + 2”, а также во время саммита в апреле. Премьер-министр Синдзо Абэ выразил пожелание, чтобы Россия играла конструктивную роль в отношении КНДР и намерений Японии сотрудничать с Россией. Россия и Китай имеют очень большое влияние на КНДР, взаимодействовать с ними очень важно”, - сказал Кисида в ходе выступления в парламенте Японии.

Ситуация на Корейском полуострове усугубилась в последние месяцы по мере того, как КНДР осуществила ряд ракетных и ядерных испытаний.

Согласно сообщениям, самое последнее испытание ракеты произошло в мае к северу от Пхеньяна. Япония, Южная Корея и США утверждают, что оно оказалось неудачным и ракета распалась на части на территории КНДР.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...