Загрузка...

Руководство Японии выразило протест КНДР из-за ракетного пуска

29 апреля 2017, 06:20 —
Мир
377
Правительство Японии направило официальному Пхеньяну протест в связи с осуществленным ракетным испытанием. Возмущение высказал генсек кабмина Страны восходящего солнца Есихидо Суга.
кндр, баллистическая ракета, пуск ракет, вооружения, северная корея, ким чен ын, япония, протест, суга премьер-министр, политика

Как сообщает "Российский Диалог", по словам главы правительства Японии, запущенная северокорейскими военными баллистическая ракета вероятнее всего упала на территории КНДР.

"Если была запущена баллистическая ракета, то это является явным нарушением резолюции Совета Безопасности, и наша страна решительно считает это недопустимым. Мы заявили серьезный протест", — подчеркнул Суга.

По его данным, КНДР осуществила запуск баллистической ракеты около 05:30 по местному времени. По данным премьер-министра Японии, данная ракета рухнула на территории Северной Кореи. Какую цель она должна была поразить все еще остается неизвестным.

"Российский Диалог" ранее писал, что КНДР, несмотря на осуждение мирового общества совершили запуск баллистической ракеты. Южнокорейские военные утверждают, что эта ракета взорвалась и разлетелась на несколько частей уже через несколько секунд после старта.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...