Загрузка...

"Вроде здесь все взрослые люди": Лавров осадил журналистку после вопроса о "руке Кремля" в победе Трампа

Россия
6308
Министр иностранных дел России Сергей Лавров около получаса отвечал на вопросы после встречи с президентом Дональдом Трампом и госсекретарем Рексом Тиллерсоном. Журналисты, помимо всего прочего, пытались выведать у главы российской дипломатии, действительно ли Кремль вмешивался в ход президентских выборов и посодействовал победе Дональда Трампа.
Сергей Лавров, Россия, США, политика, Дональд Трамп, выборы, пресс-конференция, видео

На вопрос одного из журналистов к Лаврову о том, заверил ли Трамп его в своей уверенности о невмешательстве России в ход президентских выборов вопреки данным американских спецслужб, российский министр удивился, что слышит этот вопрос от представителя СМИ страны с самой стабильной демократической системой, сообщает "Российский Диалог".

Глава МИД РФ заявил, что Россия не вмешивалась во внутренние дела Соединенных Штатов, а подобными вопросами журналисты ставят себя в неловкое положение, дискредитируя американскую демократию и избирательную систему.

"Вроде здесь все взрослые люди. Никогда не думал, что придется отвечать на такие вопросы, тем более в США, с вашей глубоко развитой демократической политической системой", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", еще одна журналистка спросила у Лаврова, является ли увольнение главы ФБР Джеймса Коми результатом "российского влияния", что было воспринято главой МИД РФ как шутка.

С аналогичным вопросом американские репортеры обратились позже и к Владимиру Путину.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...