Загрузка...

Вашингтон неожиданно изменил свое решение в отношении спецпрокурора по "вмешательству" России – СМИ

Мир
1852
Министерство юстиции США не планирует назначать специального и независимого обвинителя для расследования так называемого “российского вмешательства” в ход американских президентских выборов, проходивших в прошлом году.
США, Министерство юстиции, российское вмешательство, расследование, выборы

Род Розенстайн не видит в этом смысла на данном этапе. Об этом сообщает телеканал CNN, который ссылается на свои источники, передает “Российский Диалог”.

По словам собеседника, замглавы американского Минюста не собирается вносить изменения до тех пор, пока расследование не будет поставлено под угрозу. Розестайн также не будет снимать с себя полномочия по контролю над этим делом, поскольку не видит в этом смысла.

Представители бюро на условиях анонимности заявили, что расследование “вмешательства” в ход выборов, в котором США обвиняют Россию, продвигается вперед, по их мнению. При этом официально департамент юстиции отказался комментировать эту информацию.

Ранее Дональд Трамп назвал полной мистификацией обвинения в свой адрес касательно “сговора” с Москвой во время выборов президента США. Хозяин Овального кабинета акцентировал внимание на том, что сейчас трудно говорить о стране, которая могла бы стоять за взлом штаба Хиллари Клинтон во время выборов, поскольку хакеры так и не были пойманы. Однако Трамп не стал исключать Китай.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...