Загрузка...

КНДР внезапно запустила неизвестную ракету на высоту 2000 км

Мир
2102
Министр обороны Японии Томоми Инада предположила, что в воскресенье КНДР могла запустить ракету нового типа на высоту порядка 2000 км.
кндр, ракета, новый тип, япония, мбр, командование, сша, ким чен ын, ядерный кризис

По словам Инады, Япония считает, что предполагаемая высота ракеты, запущенной КНДР в воскресенье, составила более 2000 км (1,242 мили).

“Мы считаем, что ракета пролетела на высоте более 2000 километров. Это может быть новый тип ракеты”, - сказала Инада на пресс-конференции в Токио.

Несколькими часами ранее, ссылаясь на южнокорейский комитет начальников штабов, СМИ сообщили, что Пхеньян запустил неопознанную ракету, предположительно баллистическую, в районе Кусонга, провинции Северный Пхеньян, которая пролетела около 430 миль и упала в Японском море.

Главный секретарь кабинета министров Японии Йошихиде Суга заявил, что ракета, предположительно, летела на протяжении 30 минут.

В то же время Тихоокеанское командование США заявило, что обнаружило и проследило запуск ракеты КНДР, но не может подтвердить, что это была межконтинентальная баллистическая ракета. Командование добавило, что эта ракета не угрожает безопасности Северной Америки.

Ранее в КНДР назвали баснословную сумму, которую готово выложить ЦРУ США за голову Ким Чен Ына, а аналитики поведали, почему США никак не могут сладить с КНДР.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...