Загрузка...

Путину хватило одного-единственного слова, чтобы охарактеризовать главнейшую тенденцию мирового развития

Россия
6120
Как заявил президент России Владимир Путин на открытии форума “Один пояс, один путь” в китайской столице Пекине, нормой в современном мире становится протекционизм, поскольку потенциал предыдущих моделей экономического развития уже исчерпан.
путин, мировое развитие, форум, китай, экономические модели, социальное государство, протекционизм, глобализация, экономика, один пояс, одна дорога

“Риски фрагментации глобального экономического и технологического пространства становятся все более очевидными. Протекционизм становится нормой, а косвенной его формой являются односторонние нелигитимные ограничения, в том числе поставки и расширение технологий”, - сказал Путин на открытии форума.

По словам президента России, сегодня экономические модели 20-го века переживают глубокий кризис.

“Многие прежние модели и факторы экономического развития практически полностью исчерпаны. Концепция социального государства, созданная в 20-м веке, также переживает кризис, и сегодня она не только не в состоянии обеспечить устойчивый рост благосостояния, но иногда даже поддерживать его на прежнем уровне”, - сказал он.

По словам Путина, “дисбаланс в социально-экономическом развитии, кризис предыдущей модели глобализации влечет за собой негативные последствия для межгосударственных отношений и мировой безопасности”.

Кстати, в начале июля президент России намерен встретиться с лидером США Дональдом Трампом.

Сообщает TASS - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...