Загрузка...

Трамп прокомментировал “радость” России по поводу последнего ракетного испытания КНДР

Мир
3266
В воскресенье президент США Дональд Трамп заявил, что “не может себе представить, что Россия довольна” недавним ракетным испытанием КНДР, так как оно проводилось в непосредственной близости от российской границы.
трамп, россия, сша, радость, ракетное испытание, кндр, санкции, южная корея, япония, угроза, провокация, заявление, белый дом

Администрация президента США не может сказать, что Москва довольна последним ракетным испытанием КНДР, так как оно было проведено у российской границы. Об этом сказано в воскресном заявлении Белого дома.

“Президент [Дональд Трамп] был проинформирован о последнем ракетном испытании КНДР. Ввиду того, что ракета действовала в непосредственной близости к российской территории - фактически, ближе к России, чем к Японии - президент не может себе представить, что Россия этим довольна”, - гласит заявление.

В своем заявлении Белый дом также отметил, что из-за последних ракетных испытаний КНДР международное сообщество должно ввести в отношении Северной Кореи более строгие санкции.

“Северная Корея представляет собой немалую угрозу на протяжении слишком долгого времени. Южная Корея и Япония внимательно следят за этой ситуацией. США поддерживают наше твердое обязательство стоять на стороне наших союзников перед лицом серьезной угрозы со стороны КНДР. Пусть эта последняя провокация послужит призывом ко всем государствам ужесточить санкции против КНДР”, - говорится в заявлении.

Несколькими часами ранее СМИ, ссылаясь на южнокорейский комитет начальников штабов, сообщили, что Пхеньян запустил неопознанную ракету, предположительно баллистическую, в районе Кусонга Северного Пхеньяна. Она пролетела порядка 430 миль и упала в Японское море.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...