Загрузка...

Стала известна реакция Белого дома на информацию о передаче Трампом секретных данных Лаврову

Мир
1001
В Соединенных Штатах разгорелся очередной скандал вокруг нового президента и его взаимоотношений с российской стороной: на этот раз газета Washington Post обвинила Донольда Трампа в том, что он якобы во время встречи с шефом российской дипломатии Сергеем Лавровым передал ему секретную информацию, касающуюся "Исламского государства".
трамп, лавров, секретная информация, игил, белый дом

Как утверждает издание, в руках Москвы оказались данные, которые "подвергают риску критически важный источник по ИГИЛ" (организация запрещена в РФ - ред.), передает "Российский Диалог".

Информация в Штатах надела столько шуму, что Белый дом не мог на нее не отреагировать. В администрации Трампа заявляют, что данные, опубликованные в Washington Post, являются абсолютной ложью.

Советник американского президента по вопросам национальной безопасности Герберт Макмастер подчеркнул, что Трамп и Лавров обсуждали вопросы, касающиеся террористической угрозы, однако собеседники не оговаривали источники разведки и не затрагивали тему военных операций. 

Глава американской дипломатии Рекс Тиллерсон также утверждает, что никакого обмена секретной информацией во время встречи президента США и российского министра не было. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...