Загрузка...

Влиятельный сенатор Маккейн шокировал заявлением, что у Трампа есть право раскрывать военные секреты США

Мир
885
Белый дом опроверг фигурировавшие в прессе публикации о том, что президент США Дональд Трамп якобы передал министру иностранных дел России Сергею Лаврову сверхсекретную информацию об ИГИЛ. Однако не все так думают.
трамп, сша, политика, россия, лавров, секретная информация, маккейн, подробности

Советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер лично присутствовал на встрече Трампа с Лавровым и опровергает факт распространения таковых данных, передает "Российский Диалог".

"Сегодняшняя история в том виде, в котором она сообщалась, является ложной", - заявил он.

По его словам, стороны обсудили общие угрозы со стороны "Исламского государства"(запрещенная в РФ организация - ред.), в том числе угрозы для авиации.

При этом анонимные источники и собственные методы разведки, а также секретные военные операции собеседники не обсуждали.

Заместитель советника президента по национальной безопасности Дина Пауэлл подтвердила, что Трамп действительно обсуждал только общие угрозы, с которыми сталкиваются обе страны, а информация в СМИ – ложь.

В то же время влиятельный сенатор-республиканец Джон Маккейн высказал мнение, что Трампу не стоит раскрывать секретную информацию, хотя такое право у него все же есть.

"Мы, конечно, не хотим, чтобы, какой бы то ни было президент допускал утечки секретной информации. Однако у президента есть на это право", — сказал он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", американская спецслужба утверждает, что президент США передал главе российского МИД важнейшую информацию, с риском для жизни добытую американскими спецагентами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...