Сборная России в борьбе за первое место в группе на ЧМ по хоккею проиграла США

2512
Сборная России потерпела первое поражение на первенстве мира по хоккею во Франции и Германии лишь в заключительном седьмом туре группового этапа, в равной игре уступив в концовке команде Соединенных Штатов.
Россия, хоккей, США, сборная России, ЧМ-2017, чемпионат мира, плей-офф

Российские хоккеисты первыми повели в счете и завершили в свою пользу стартовый период, однако в дальнейшем по ходу матча вынуждены были лишь отыгрываться, сообщает "Российский Диалог".

Переломить ход встречи американцами удалось в концовке третьего периода. При счете 3:3 "звездно-полосатые" реализовали большинство, а пятую шайбу забросили уже в пустые ворота за двадцать секунд до финальной сирены.

Поражение от американцев стало первым для российской команды на ЧМ-2017 и не позволило сохранить за собой первое место в группе. Наша команда вышла из группы со второго места и ожидает своего соперника в плей-офф - ним станет третья команда группы В.

Россия - США – 3:5 (1:0, 2:3, 0:2)
Голы: Гусев - 3 (Киселевич), 12:29 - 1:0. Хэйс - 1 (бол., Нельсон, Келлер), 21:00 - 1:1. Белов - 2 (Плотников, Андронов), 27:33 - 2:1. Ларкин - 2 (Нельсон), 32:18 - 2:2. Гусев - 4 (бол., Шипачев, Дадонов), 36:15 - 3:2. Хэйс - 2 (Годро, Бьюгстад), 37:43 - 3:3. Ли - 5 (бол., Годро, Айкел), 52:57 - 3:4. Нельсон - 4 (п.в., Ларкин), 59:38 - 3:5.