Загрузка...

В иракской армии задействовали полутанк-полугрузовик, от которого толпами убегают боевики ИГИЛ

Военное обозрение
1594
В Интернет-пространстве появились фотоснимки необычной военной машины-гибрида, которую активно использует иракская армия. Боевая единица представляет собой полутанк-полугрузовик, который задействован против боевиков ИГИЛ (запрещено в РФ). Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,ирак,игил,полутанк-полугрузовик

Местные умельцы установили танковую башню от Т-55 на платформу грузовика. Кроме того, для стрельбы из мощного орудия машину снабдили дополнительными упорами. Подобное изобретение вызывает множество нелепых откликов у военных экспертов, ведь непонятно, насколько эффективно ведет стрельбу танковая башня с грузовика.

Как известно, Т-55 вооружен 100-миллиметровой нарезной пушкой Д-10Т2С, способной вести огонь на дальность до 14.6 километра.

Ранее эксперты рассказали о российской подлодке-невидимке, с которой не хочет воевать ни одна страна в мире. 

За 35 лет было построено 53 лодки этого проекта, благодаря чему в трудный период после окончания холодной войны российские судостроители получали жизненно важные для них заказы, позволившие сохранить предприятия. Поскольку наряду с российскими операциями против "Исламского государства" (запрещенная в России организация — прим. пер.) нарастает напряженность в районе Южно-Китайского моря, способная вылиться в стычки противоборствующих флотов, мы можем увидеть лодки 877-го проекта в действии и в азиатских водах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...