Загрузка...

Ученые рассказали об ужасных последствиях выброса парниковых газов для солнечной Калифорнии

Наука и техника
604
Повышения уровня океана у побережья Калифорнии приведет к ускорению подъема океанских вод на 50 мм в год. Причина столь стремительного роста заключается в выбросе парниковых газов в атмосферу. Ледники, подогреваемые высокой температурой, будут таять быстрее, а подпитываемый талыми водами океан — наступать на калифорнийские пляжи. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,калифорния,природные катастрофы

Если объемы парниковых выбросов не уменьшаться, тогда к 2050 году предполагается затопление 5.4 тысячи километров береговой линии в Калифорнии.

Согласно предварительным прогнозам, океан поглотит два аэропорта в Сан-Франциско и Окленде, 67% пляжей, мосты и прибрежные дороги от округа Мендосино до Сан-Диего. От затоплений может пострадать не только Калифорния. Наступление океана опасно для Нью-Йорка, Флориды и других прибрежных регионов США.

Ранее в Мировом океане были найдены черные дыры, которые сдерживают глобальное потепление. 

Подобные вихри чаще всего океанологи наблюдают в южной части Атлантики. Более того, подобные образования всасывают воду из океана таким образом, как черные дыры в Космосе поглощают свет. Выжить в подобных океанических воронках невозможно.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...