Загрузка...

Экс-депутат Верховной Рады захотела поделить Крым между тремя государствами

Украина
3778
Бывший депутат Верховной Рады Инна Богословская заявила, что Киев может не рассчитывать на полное восстановление контроля над Крымом, предложив отдать территорию полуострова под управлением нескольких государств, включая Россию.
Украина, Верховная Рада, Крым, Россия, Турция, видео, политика, Инна Богословская

Выступая в эфире украинского телеканала "112", Богословская заявила, что Крым уже никогда не будет полностью украинским, однако Киеву можно добиться, чтобы полуостров был поделен между собой несколькими государствами, сообщает "Российский Диалог".

По ее словам, Крым не может полностью чьей-то территорией, а управлять полуостровом должны три государства - Россия, Турция и Украина. Бывший депутат утверждает, что только таким образом можно будет стабилизировать ситуацию в черноморском регионе, прогнозируя ее будущую эскалацию.

При этом она добавила, что Украине на сегодняшний день под силу вернуть контроль над отдельными регионами Луганской и Донецкой областей.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек посоветовал киевским властям убрать раздел из Конституции, закрепляющий статус Крыма как автономную республику в составе украинского государства.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...