Загрузка...

На Украине у "Яндекса" возникли серьезные проблемы из-за блокировки счетов компании

Украина
998
"Яндекс" после блокировки своих сервисов на Украине попал в сложное положение - акции компании падают в течение всего дня четверга, 18 мая, а рассчитаться с партнерами рекламной сети не представляется возможным из-за блокировки счетов.
Украина, Яндекс, блокировка, политика, Россия, российские сайты

В комментарии агентству "РИА Новости" представитель компании заявил, что средства компании оказались заморожены после блокировки счетов, из-за чего "Яндекс.Украина" невозможно совершить транзакции на счета украинских партнеров, расплатившись за рекламу, сообщает "Российский Диалог".

В компании признались, что урегулировать сложившуюся ситуацию в короткие сроки вряд ли получится, и на данный момент "Яндекс" не может расплатиться с украинцами, используя легальные пути разрешения возникшей проблемы.

Параллельно "Яндекс" вынужден столкнуться со стремительным падением своих акций. В четверг, 18 мая, на торгах Московской биржи они падали на 3,5% — до 1 551 рубля за бумагу. По состоянию на 18:00 падение составляет 2,11% — до 1574 рубля за акцию. Тем не менее, в компании все же верят, что бизнес не понесет серьезных убытков из-за действий украинских властей.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", "Яндекс", как и другие запрещенные на Украине интернет-ресурсы, начали блокировать интернет-провайдеры и мобильные операторы. В СБУ заявили, что все сайты должны быть заблокированы до 1 июня.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...