Загрузка...

​Нашествие агрессивных ежей в Симферополе: колючие звери шипят и нападают на прохожих

Украина
2787
Сегодня, 18 мая, стало известно о нашествии агрессивных ежей в Симферополе.
украина, крым, симферополь, мир животных, ежи, насекомые, нашествие

Согласно сведениям, предоставленным информагентством "Крыминформ", живущие в Симферопрлле горожане уже неоднократно рассказывали о нападениях агрессивных ежей.

Отметим, что подобные нашествия происходят не только на окраинах, но и даже в самом центре Симферополя.

По словам местных жителей, ежи не убегают при виде человека, а наоборот, шипят и кидаются на всех.

Как проинформировали эксперты, такое неадекватное поведение ежей связано с огромным количеством мусорных свалок на территории Симферополя. На отходы слетается множество насекомых, а ежи являются насекомоядными. Именно поэтому возросла популяция ежей, которые начали вести себя агрессивно.

Как выяснилось, ежи являются переносчиками инфекций. Об этом рассказал старший преподаватель кафедры экологии и зоологии Таврической академии Крымского федерального университета Владимир Кучеренко.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", госветинспектор управления ветеринарии Московской области Александр Мотошин отметил, что весной в Дмитровском и Солнечногорском районах уже обнаружили двух подобных животных. Специалист предостерегает, что больные ежи небезопасны для человечества: получить передачу бешенства удастся, даже если просто уколоть руки об иголки.

Напомним, 67-летний мужчина, проживающий в одном из общежитий в Ленинском районе Кемерова, повел себя агрессивно и напал на девочку, которая постучала в дверь его комнаты.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...