Загрузка...

В России знают, как заставить богатых граждан добровольно раскрыть свои офшорные доходы

Экономика
1368
В России могут ввести специальный налоговый режим для граждан с высоким финансовым достатком и частных инвесторов на доходы от иностранных источников.
экономика, россия, налог, богачти, заставят раскрыть офшоры

Такую меру предложил предпринять в России бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Об этом "Российский Диалог" сообщает, исходя из ежегодного доклада уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей.

В документе отмечается, что специальный режим должен помочь заинтересовать россиян "раскрыть свои офшорные доходы и сохранить российское налоговое резидентство".

Действующая сегодня модель стимулирования деофшоризации пока не предусматривает разделение подходов физических и юридических лиц, что неизбежно повлечет за собой отток потенциальных частных инвесторов и граждан с высоким доходом.

Налоговый режим, инициатором которого выступает Титов, будет направлен на привлечение и удержание в стране состоятельных граждан и потенциальных инвесторов.

В то же время доходы от российских источников будут облагаться в общепринятом порядке.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Владимиру Путину предложили ввести для россиян налог на малодетность. Зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина назвала данную инициативу ошибочной и вредной.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...