Загрузка...

Число жертв теракта на Лондонском мосту резко возросло

Мир
2869
По меньшей мере, шесть человек были убиты возле лондонского моста террористами. Трое нападавших были застрелены полицией.
лондон, полиция, подозреваемые, жертвы, теракт, лондонский мост, взрывчатка, фургон, пешеходы, рынок

Столичная полиция Лондона сообщила, что на лондонском мосту погибло, по меньшей мере, шесть человек. Она добавила, что три злоумышленника были застрелены полицией.

“На этом этапе мы считаем, что шесть человек погибли в дополнение к трем нападавшим, убитым полицией. И по меньшей мере 20 жертв были доставлены в шесть больниц по всему Лондону”, - сообщил Марк Роули, высокопоставленный офицер антитеррористического отдела полиции.

“Вооруженные полицейские ответили очень быстро и смело, столкнувшись с тремя подозреваемыми, которых застрелили на Боро-маркет”, - добавил Роули, - К сожалению, шесть человек погибли в дополнение к трем нападавшим, застреленным полицией”.

«Подозреваемые были расстреляны полицией в течение восьми минут после первого звонка. На подозреваемых было надето что-то похожее на жилеты со взрывчаткой, но позднее выяснилось, что они ненастоящие”, - отметил он.

Отметим, что в субботу местные СМИ сообщили о том, что на Лондонском мосту нескольких пешеходов переехал фургон, а на рынке Боро-маркет произошла вооруженная атака. Кстати, в мае в аэропорту Лондона арестовали человека, которого подозревают в подготовке теракта.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...