Загрузка...

Польша не желает принимать украинцев по безвизу, на границе скопились очереди

Украина
6852
Ожидания украинцев от введения безвизового режима с Евросоюзом пока не оправдываются. В течение дня пограничники уже успели развернуть нескольких человек с биометрическим паспортами, а на польской таможне у украинцев возникают серьезные трудности со въездом.
Украина, Евросоюз, Польша, пограничники, украинцы, безвизовый режим

Как передает агентство "РИА Новости", ссылаясь на слова представителя украинской госпогранслужбы, на польской границе скопилось большое количество желающих попасть в Европу граждан Украины, сообщает "Российский Диалог".

Пограничники, даже несмотря на вступившую в силу визовую либерализацию, пока не смешат пропускать украинцев как истинных европейцев, без дополнительного досмотра и придирок. По словам представителя украинского ведомства, польская таможня работает "очень плохо" и украинцы пока не могут ощутить на себе привилегии безвиза.

Более того, многие украинцы и далее продолжают брать с собой визы, не очень веря в действие вступивших в силу изменений.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", посмотреть, как работает безвизовый режим на границе, приехал лично президент Украины Петр Порошенко, приняв участие в торжественном открытии "безвизовых дверей" в Ужгороде, где также провел встречу с президентом Словакии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...