Загрузка...

В Совфеде иронично напомнили Порошенко, что именно Лермонтов писал о Европе

Россия
6441
Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич напомнил украинскому лидеру Петру Порошенко, что русский поэт Михаил Лермонтов не очень хорошо отзывался о Европе, сближению с которой так радуются киевские власти.
Украина, Петр Порошенко, политика, Евросоюз, безвизовый режим, Франц Клинцевич, Михаил Лермонтов

Клинцевич привел в пример еще одни не менее известные слова Лермонтова, где он проводит параллели между Европой и "умирающим гладиатором", предвещая ей крах еще двести лет назад, сообщает "Российский Диалог".

Сенатор упрекнул Порошенко в незнании творчества русского классика и посоветовал больше никогда не обращаться к его творчеству, желая публично выплеснуть весь негатив в адрес России, посчитав странным вчерашнее прощание Порошенко с Российской империей и Советским Союзом, куда Украина, по его мнению, после обретения безвизового режима с Евросоюзом больше никогда не вернется.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Порошенко, выступая на концерте в честь введения Евросоюзом безвизового режима для украинцев, процитировал строки авторства Михаила Лермонтова о "немытой России", утверждая, что Украина сейчас точно также прощается со своим восточным соседом.

Также украинский лидер заявил, что безвизовый режим возвращает его страну в "европейскую семью" и дороги назад у Украины больше нет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...