Загрузка...

В Госдуме "ударили" по Порошенко его же оружием после слов о "немытой России"

Россия
11744
Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников "утер нос" президенту Украины Петру Порошенко, который в своей речи процитировал строки Михаила Лермонтова "Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ…"
порошенко, украина, немытая россия, пушкин, лермонтов, госдума, калашников

Депутат посоветовал украинскому лидеру вспомнить, что во время написания классиком стихотворения, Украина входила в состав Российской империи, передает "Российский Диалог".

"То, чего бы я очень хотел и желал страстно, и вижу это даже у тех украинцев, которые приезжают к нам, чтобы они наконец избавились от этой клики, которая сегодня возглавляет государство, которое называется еще пока Украина", — сказал Калашников.

Он подчеркнул, что украинские власти доведут до "прощай" с государством Украина, которое уже поделено на части. "Видимо, все к этому и придет", — добавил чиновник.

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич напомнил украинскому лидеру Петру Порошенко, что русский поэт Михаил Лермонтов не очень хорошо отзывался о Европе, сближению с которой так радуются киевские власти.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президент Владимир Путин еще полгода назад "ответил" Порошенко, как на самом деле Лермонтов относился к России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...