Загрузка...

В результате мощнейшего взрыва в парижском ресторане пострадало 12 человек

Мир
2431
По меньшей мере 12 человек, включая шестерых полицейских, получили ранения после того, как в ресторан "Обервилье" в северном пригороде французской столицы в коммуне Сен-Сен-Дени после неудачного ограбления была брошена бутылка с зажигательной смесью (т.н. коктейль Молотова).
париж, сен-дени, беспорядки, ресторан, коктейль молотова, жертвы, полиция, франция, парламент, выборы, теракты, макрон, взрыв

Сообщается, что трое пострадавших - посетители или сотрудники – получили сильнейшие ожоги, а свидетели сообщили о том, что в ресторан был брошен коктейль Молотова. Об этом пишет ряд французских СМИ.

Эти три жертвы были доставлены в больницу после того, как коктейль Молотова взорвался и охватил пламенем пятиэтажное здание, в котором расположен ресторан.

Шесть полицейских подверглись незначительным травмам, оказывая помощь пострадавшим в инциденте. Он произошел около 20:30 по местному времени по мере оглашения результатов первого тура выборов в парламент Франции.

В последние годы в Сен-Сен-Дени происходят многочисленные беспорядки, включая теракты и бунты.

Напомним, на прошлой неделе у собора Парижской Богоматери произошло нападение, в результате чего посетители собора вынуждены были провести некоторое время взаперти. А в мае, когда стало известно, что президентом Франции станет Эммануэль Макрон, Париж охватили  яростные протесты

Сообщает TASS - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...