Загрузка...

Американцев пугают атаками "российских хакеров" на энергосистемы крупнейших городов США - СМИ

Россия
899
По данным влиятельных американских аналитиков в области информационной безопасности, "российские хакеры" якобы создали настолько мощную программу, которая может на несколько дней оставить без электричества едва ли не половину крупнейших городов Соединенных Штатов.
российские хакеры, киберпреступность, блэкаут. сша, обесточить, энергосистемы, энергобезопасность, вмешательство, новости сша, новости россии, спецслужбы

Как сообщает "Российский Диалог", по предварительной информации, специалистам, специализирующимся на обеспечении информационной безопасности якобы удалось узнать, что ПО, созданное "российскими хакерами", называется CrashOverride.

Ряд американских масс-медиа проанализировали заявления нескольких влиятельных аналитиков в области информационной безопасности и пришли к выводу, что работа компьютеров, которые отвечают за обеспечение бесперебойной работы энергосистем крупнейших городов Соединенных Штатов находится под угрозой. Программа якобы может отключить питание на срок от нескольких часов до нескольких дней.

Американское издание The Washington Post утверждает, что этот же вирус CrashOverride ранее якобы использовали для совершения атаки на энергетические системы Украины.

Однако в министерстве внутренней безопасности Соединенных Штатов не желают комментировать заявления аналитиков по информационной безопасности .

Отметим, что манипуляции общественным сознанием на тему "российских хакеров" начали появляться в ведущих СМИ США и Европы после появления летом минувшего года на портале WikiLeaks переписки из Демпартии США. 

РФ подобные домыслы опровергает. Также не были предоставлены какие-либо доказательства вмешательства этих самых пресловутых "российских хакеров" в политические процессы разных стран мира.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...