Загрузка...

ОАЭ назвали вескую причину того, почему США должны убрать свою авиабазу в Катаре

Мир
1344
Посол ОАЭ в США Юсеф аль-Отайба сказал, что Америка должна ликвидировать свою авиабазу в Катаре, поскольку она действует как подстраховка от действий, предпринимаемых против Дохи в условиях продолжающегося дипломатического кризиса.
катар, оаэ, сша, авиабаза, дипломатические отношения, терроризм, доха, давление, центком, кризис, эль-удейд

США должны убрать свою авиабазу из Катара, поскольку она действует как подстраховка от действий, предпринимаемых против Дохи в условиях продолжающегося дипломатического кризиса. Об этом сообщил посол Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в США Юсеф Аль Отайба.

5 июня Саудовская Аравия, Египет, Бахрейн и ОАЭ разорвали дипломатические отношения с Катаром, объяснив это тем, что Доха поддерживает терроризм. Несколько других стран, включая Чад и Сенегал, отозвали своих послов из Дохи, а Иордания и Джибути сказали, что снижают уровень дипломатических контактов с Катаром.

“Авиабаза – это очень хорошая подстраховка против любого дополнительного давления. Может быть, кто-то из Конгресса должен провести слушание и просто сказать: «Должны ли мы рассмотреть возможность ее перемещения?»”, - сказал аль-Отайба.

Как подчеркнул посол, что именно авиабаза является причиной того, что против Катара не было предпринято никаких действий.

Авиабаза Эль-Удейд Центрального командования США (CENTCOM) в Катаре – крупнейшая военная база на Ближнем Востоке. Там находится 10 000 военнослужащих США.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...