Загрузка...

Госдеп США разочарован "Минском - 2" и не против поиска альтернативы

Мир
1011
В Госдепе США признали, что минские договоренности как инструмент урегулирования конфликта на Донбассе не работают, но Соединенные Штаты будут оставаться их приверженцем, при этом будучи готовыми обсуждать альтернативные варианты.
США, политика, Госдеп, Минские договоренности, Донбасс, АТО, Россия

С таким заявлением выступила официальный представитель Госдепа Хизер Науэрт, утверждая, что стороны конфликта так и не выполнили обязательства по минским договоренностям, из-за чего его урегулирование зашло в тупик и сопровождается постоянной эскалацией, сообщает "Российский Диалог".

По ее словам, отсутствие прогресса в выполнении минских договоренностей не означает отказ Вашингтона от поддержки мирного плана, однако в том случае, если стороны конфликта захотят попробовать достичь мира в регионе другим путем, что может стать более результативным, Соединенные Штаты готовы его приветствовать.

При этом Науэрт отметила, что Соединенные Штаты не планируют проявлять инициативу и не предлагали сторонам конфликта свой план.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", страны "Нормандской четверки" пришли к выводу, что переговоры в таком формате следует продолжить без Соединенных Штатов.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко заявил об отсутствии намерения выходить Украины из минских договоренностей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...