Загрузка...

"США, не суй нос в дела Венесуэллы!" - Мадуро жестко ответил на поддержку Вашингтоном протестов

Мир
1783
Президент Венесуэллы Николас Мадуро, адресовывая свое обращение руководству Соединенных Штатов, не выбирал выражений и настойчиво рекомендовал американским властям прекратить вмешательство во внутренние дела страны.
Мадуро. Венесуэлла, протесты, политика. общество, США, внутренние дела, общество, Латинская Америка

Как сообщает "Российский Диалог", это скандальное заявление Мадуро сделал, награждая военнослужащих, которые пострадали в ходе столкновений с протестующими этой южноамериканской страны.

"Не суйте свой нос в дела Венесуэлы, все, чего хочет Венесуэла, — это мир", — подчеркнул Мадуро, гневно обращаясь к США.

Отметим, что отношения двух стран крайне напряженные. Отозваны послы, а их функции исполняют временные поверенные в делах. В минувшем году Мадуро заявил, что не против назначить посла в США и вновь наладить отношения с Вашингтоном.

Инцидент берет начало в 2010 году. Тогда президент страны Уго Чавес отказался принять посла США Ларри Палмера, который был назначен Бараком Обамой.

Поводом для дипскандала и ухудшения отношений послужило якобы неуважение дипломата к Венесуэлле. В ответ на это официальный Вашингтон аннулировал визу венесуэльскому послу Бернардо Альваресу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...