Загрузка...

Необоснованная истерика Полторака: "Не стоит забывать, что Россия хочет захватить Украину"

Украина
2633
Глава Минобороны Степан Полторак утверждает, что Россия якобы хочет напасть на Украину. Он призвал готовить армию к подобному повороту событий и укреплять свои позиции.
украина, полторак, минобороны, россия, хочет захватить

По его словам, в целях укрепления ВС уже созданы новые органы управления, а также улучшены высокомобильные войска и система подготовки, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Диалог.UA".

Соответствующее мнение было высказано во время церемонии выпуска слушателей Национального университета обороны Украины им. И. Черняховского сегодня в Киеве.

"Ситуация на фронте свидетельствует, что Российская Федерация не отказывается от идеи захватить нашу страну", — заявил Полторак.

Украинский министр обороны также добавил, что те знания в вопросе повышения профессионализма армии с использованием стандартов НАТО позволяют уменьшить свои боевые потери и увеличить потери противника.

Полторак отметил, что в минувшем году на вооружение ВСУ поступило 2,5 тыс. единиц новой и модернизированной техники, 15 тыс. единиц техники было отремонтировано.

Секретарь Совета по национальной безопасности и обороне (СНБО) Украины Александр Турчинов 13 июня заявил, что стране необходимы новые методы защиты "от гибридных методов войны, применяющихся Россией".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", министр внутренних дел Украины Арсен Аваков выступил за пересмотр статуса так называемой "антитеррористической операции" на Донбассе, которую проводят силовики.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...