Россиянки Бажина и Ильиных выбороли золото чемпионата Европы по прыжкам в воду – захватывающие кадры состязания в Киеве

1334
Надежда Бажина и Кристина Ильиных, представлявшие Россию на чемпионате Европы, который проходит в Киеве, одержали победу в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина.
прыжки в воду, чемпионат европы, россия, украина, киев, видео

Как сообщает "Российский Диалог", россиянки набрали 304,80 балла. В Сети опубликовано видео полного выступления всех участников.

Вторыми стали представительницы Германии Тина Пунцель и Фредерика Фрейер (284,10).

Призовую тройку замкнули голландские спортсменки Инге Янссен и Дафне Уилс (283,80).

Это золото стало третьим для сборной России на текущем турнире. Так, в прыжках с трехметрового трамплина победителем стал наш соотечественник Илья Захаров. Он вместе с Евгением Кузнецовым выиграл соревнования по синхронным прыжкам с трехметрового трамплина.

Всего Россия взяла 10 медалей (3 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые).

Бажина стала семикратной чемпионкой Европы и двукратной победительницей в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

Для Ильиных эта медаль стала первой в карьере на европейских первенствах.

Сборная России завоевала шесть золотых наград на чемпионате Европы по художественной гимнастике, победив в медальном зачете.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  мужская сборная России по фехтованию на шпагах в финальном поединке чемпионата Европы, который проходит в Тбилиси, сломила сопротивление Украины и стала победителем турнира.