Загрузка...

Лондон объяснил, что на самом деле делали чиновники из Приднестровья в Великобритании

Мир
899
После того как делегация приднестровских чиновников во главе с президентом республики Вадимом Красносельским побывала в Лондоне, МИД Молдавии вызвал британского посла для объяснения инцидента, что может стать поводом для дипломатического скандала.
 новости дня, Мир , Новости Великобритании,Приднестровье,Политика,Общество,Молдавия,Новости дня, Россия сегодня, украина, война в Сирии,ДНР, ЛНР, Москва, Киев Лондон объяснил, что на самом деле делали чиновники из Приднестровья в Великобритании

Как утверждает британский посол, визит Красносельского и приднестровских чиновников на Туманный Альбион не нес политический характер, а поездка в Лондон была исключительно частной, сообщает "Российский Диалог".

По словам британского посла, приднестровская делегация прибыла в Лондон не по приглашению правительства, а в рамках частной поездки, инициированной студенческой организацией "Оксфордский союз".

Она также отметила, что британские власти дали ясно понять Тирасполю, что прием делегации не означает отказ Лондона от поддержки территориальной целостности Молдавии.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", власти Молдавии воспротивились приемом Великобританией на прошедшей неделе чиновников из Приднестровья, включая президента республики Вадима Красносельского, из-за чего страны оказались на грани дипломатического скандала.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...