Загрузка...

На Елисейских полях авто с боеприпасами протаранило машину жандармерии Парижа

Мир
748
Человек, совершивший нападение на автомобиль жандармерии в Париже, вероятно, мертв. Об этом заявил в понедельник представитель французского министерства внутренних дел Пьер-Анри Бранде.
франция, париж, нападение, елисейские поля, боеприпасы, жандармерия, мвд, безопасность, преступник, инцидент, последняя информация

Несколько ранее жандармерия сообщала о том, что один из ее автомобилей на парижских Елисейских полях протаранила неизвестная машина, причем в инциденте никто не пострадал, а водитель был арестован.

“Нападавший, скорее всего, скончался”, - сказал Бранде журналистам.

МИД Франции подтвердило эту информацию, указав, что преступник мертв.

По данным местных СМИ, злоумышленник хорошо знаком полицейским службам, поскольку, как сообщается, он входил в перечень лиц, потенциально опасных для граждан Франции.

Как сообщили в понедельник французские чиновники, нападение на автомобиль жандармерии в Париже было преднамеренным, а преступник был вооружен.

Согласно СМИ, нападавшему было 33 года. Сообщается также, что в его машине были обнаружены автоматы Калашникова, пистолеты, боеприпасы и газовый баллон.

Отметим, что это далеко не первое нападение на полицию Парижа, последнее из них произошло в начале этого месяца недалеко от собора Парижской богоматери. А 12 июня в Париже взорвался ресторан

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...