Загрузка...

Польша и Литва готовятся к вторжению России

Мир
3743
В Польше на границе с Литвой во время маневров в рамках военных учений НАТО был отработан сценарий внезапного нападения со стороны Российской Федерации.
нато, железный волк, учения, гибридная война

В учениях приняли участия военнослужащие польской, литовской, хорватской, американской и британской армий. Целью маневров была отработка слабого места в защите союзников на границе с Россией.

В ходе учений глобальная цель НАТО разделилась на две задачи: предотвратить попытки РФ отрезать страны Балтии от Польши (таким образом лишить страны Балтийского региона сухопутной поддержки со стороны западных союзников) и противодействие ведению “гибридной войны” на начальном этапе российской агрессии в целом.

В учениях приняло участие около 1,5 тысяи солдат. "Полагаю, важно, чтобы солдаты тренировались на земле, которую им, возможно, придется защищать", – именно так прокомментировал ход учений заместитель командующего силами армии США в Европе генерал-майор Джон Гронски.

Напомним, ранее “Российский Диалог” сообщал о начале масштабных учений НАТО “Железный волк - 2017”. В планах Альянса мобилизовать с 12 по 23 июня до 5 тысяч солдат в рамках отработки защиты стран Балтии и восточных членов НАТО.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...