Загрузка...

США в Ле Бурже показали универсальный дрон, без которого не смогут обойтись в будущих военных операциях

Военное обозрение
1403
На авиасалоне в французском Ле Бурже одной из наиболее обсуждаемых представленных новинок стал сверхзвуковой беспилотник XQ-222 Valkyrie, разработчиком которого является американская компания Kratos.
США, авиация, видео, Ле Бурже, авиасалон, беспилотник, XQ-222 Valkyrie, Валькирия

Как утверждают разработчики, представленный летальный аппарат является универсальным, поскольку может выполнять разведывательную и наблюдательную работу, а за счет имеющейся возможности оснастить его оружием может быть задействован и при выполнении боевых операций, сообщает "Российский Диалог".

В Kratos уверяют, что без "Валькирии" американские военно-воздушные силы в будущем не смогут проводить качественные операции, а сам сверхзвуковой дрон впервые проведет испытательный полет уже в следующем году.

Разработчики отмечают две важные характеристики XQ-222 Valkyrie - высокоманевренность и малозаметность. Действительно, длина аппарата составляет всего девять метров, а радиус действия превышает 5 тысяч километров.

Правда, Пентагону придется серьезно раскошелиться на новый дрон - стоимость одного аппарата будет составлять 2-3 млн долларов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...