Загрузка...

ИноСМИ: Выяснилось, зачем ЕС требует у Германии существенного увеличения расходов

Экономика
2956
В понедельник лидеры Евросоюза призвали страны еврозоны с высоким экономическим уровнем увеличить расходы в попытке убедить Германию активизировать свои государственные расходы и укрепить экономику блока.
германия, евросоюз, расходы, экономика, рост, мвф, положительный профицит, брюссель, еврозона, переговоры, бюджет, сша, политическое самоубийство

Согласно пересмотренным оценкам Международного валютного фонда, в этом году экономический оборот Германии увеличится на 1,8%.

Однако расширение экономики Германии не соответствует аналогичному росту государственных расходов, поскольку в прошлом году в стране зафиксирован положительный профицит в размере 0,8%.

“Это поможет экономике еврозоны в целом, если страны, которые уже имеют большой рост, позволят расширить спрос, то есть увеличить заработную плату или снизить налоги”, - сказал глава Еврогруппы по финансированию еврозоны Йерун Дейсселблум журналистам в Брюсселе.

Министры финансов ЕС обсудят на своем ежемесячном заседании фискальную позицию еврозоны на следующий год в рамках переговоров, направленных на то, чтобы повлиять на бюджетные решения 19 государств-членов.

Попытка Европейской комиссии запустить слегка экспансионистскую фискальную политику для еврозоны в целом в этом году была встречена оппозицией со стороны Германии, и в итоге от нее отказались.

Ранее Германия пригрозила США "торговой войной". А по словам президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, страна совершает "политическое самоубийство".

Сообщает DailySabah - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...