Загрузка...

Фигуристка Трусова добилась феноменального успеха на Гран-при в Литве: кадры исторического прыжка

Спорт
4854
14-летняя россиянка исполнила лутц в четыре оборота на официальных соревнованиях, чего ранее не удавалось никому в истории женского одиночного катания.
трусова, лутц, четыре оборота, фигурное катание, видео, спорт, гран-при, литва

Подопечная Этери Тутберидзе Александра Трусова, установившая накануне мировой рекорд в короткой программе на третьем этапе юниорской серии Гран-при в литовском Каунусе, блестяще справилась и с произвольным выступлением, что позволило ей одержать уверенную итоговую победу, сообщает "Российский Диалог".

Представительница России изысканно откатала свою программу под саундтрек из "Пятого элемента" и получила в сумме от судей 221,44 балла.

Прокат россиянки запомнился не только итоговым триумфом, но и исполненным лутцом в четыре оборота. До Трусовой такой прыжок в женском одиночном катании в рамках официальных соревнований никто не выполнял. 

Другая российская фигуристка Ксения Синицына с результатом 187,91 замкнула тройку призеров. Она выступала под трио-репертуар Сергея Рахманинова. Ксения выполнила превосходный сальхов, отличный двойной тулуп, но немного не удержалась на коньках. Но эта ошибка не стала для нее фатальной - место на пьедестале россиянка сохранила. 

Между представительницами России расположилась южнокорейская фигуристка Ким Е Лим. Она набрала в сумме 191,89 балла и довольствовалась серебряной наградой. 

Ранее "Российский Диалог" писал о прибытии в Россию Евгении Медведевой, которая ныне тренируется в Канаде под руководством Брайана Орсера. Фигуристка примет участие в контрольных прокатах сборной России, которые состоятся 9 сентября. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...