Загрузка...

Новый опасный вирус CopyCat поразил миллионы смартфонов по всему миру

Наука и техника
1136
Эксперты отмечают, что на данный момент заражению не в состоянии противостоять ни одна существующая антивирусная программа.
вирус CopyCat, Android, Андроид, хакерская атака, техника. смартфоны, Россия, мир, как уберечься, заражение, безопасность, IT

Как сообщает "Российский Диалог", компания Check Point Software Technologies, которая занимается ІТ-безопасностью, подчеркивает, что новый вирус атакует смартфоны, работающие на системе Android.

На сегодняшний день известно как минимум о 14 миллионах зараженных смартфонах по всему миру. Преимущественно он атакует устройства, сперва отправляя различные изображения, посланные контактами, содержащимися в базе смартфона.

Когда пользователь открывает изображение, происходит загрузка вредоносного дополнения. Некоторое время после этого смартфон работает нормально, в то время как разработчики вируса обогащаются за счет рекламы в зараженном телефоне.

Больше всего от хакерской атаки с применением CopyCat пострадали пользователи Юго-Восточной Азии, а затем вирус ударил по Соединенным Штатам. На сегодня известно о не менее 280 тысячах зараженных устройств в США. И какая страна следующая в планах хакеров, не известно.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...