Загрузка...

Порошенко может ввести на Украине военное положение и задействовать армию против России

Украина
7921
В том случае если украинский Парламент соберет нужное количество голосов для поддержки нового законопроекта о реинтеграции Донбасса, будет юридически отменена не только антитеррористическая операция на юго-востоке страны, но и возрастет вероятность введения военного положения.
Украина, Донбасс, Петр Порошенко, реинтеграция Донбасса, законопроект, политика, АТО, военное положение

Об опции с введением военного положения на Украине стало известно после того, как украинскими СМИ был обнародован готовый текст законопроекта, принятие которого ожидается в ближайшее время, сообщает "Российский Диалог".

Согласно девятой статье документа о реинтеграции неподконтрольных Киеву территорий отдельных регионов Луганской и Донецкой областей, в период действия закона президент страны Петр Порошенко будет в праве объявить о введении на Украине режима военного положения.

Кроме того, по-иному, возможно, будет трактоваться и присутствие на Донбассе украинских Вооруженных сил. Задействование армии в антитеррористической операции решением Порошенко может быть изменено на "сдерживание вооруженной агрессии России".

Zakon 001 from RBC-Ukraine

Как ранее сообщал "Российский Диалог", новый законопроект о реинтеграции Донбасса, разработанный киевскими властями, фактически отменяет проведение в зоне конфликта силовой операции и дает президенту Петру Порошенко больше полномочий в вопросе задействования армии и силовых структур на Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...