Загрузка...

Стало известно отношение россиян к Трампу после его встречи с Путиным

Россия
2264
ВЦИОМ провел 9 и 10 июля телефонный опрос среди 1200 совершеннолетних респондентов и выяснил, как граждане РФ оценивают отношения Москвы и Вашингтона.
Россия, россияне, опрос, ВЦИОМ, Дональд Трамп, рейтинг, США, отношения, Владимир Путин, саммит, G20

Социологами был рассчитан индекс российско-американских отношений, значения которого могут варьироваться от -100 до 100. Об этом сообщает РИА “Новости”, передает “Российский Диалог”.

В апреле этот индекс составлял –68. В июле, после первой встречи Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите G20, он вырос до –52. Весной 42% респондентов охарактеризовали двусторонние отношения между США и РФ как напряженные. После переговоров двух лидеров сейчас этого мнения придерживаются 32% участников исследования. Точно такой же процент опрошенных составляют те, кто находит их прохладными (в апреле так считали 28% россиян). Еще 10% россиян считают отношения враждебными. В апреле процент тех, кто разделял это мнение, был на два больше.

Как уточнили социологи, президент США смог завоевать симпатию россиян после саммита “Большой двадцатки” в Гамбурге. В июле ему стали симпатизировать в два раза больше респондентов, чем в апреле (27% и 13%, соответственно). Безразличными к Дональду Трампу оказались 40% участников опроса. 22% опрошенных отрицательно относятся к хозяину Овального кабинета. В апреле американский лидер не вызывал позитивного отношения к себе у 39% россиян.

Ранее Трамп похвастал, что ему удалось наладить диалог с российским президентом. Американский лидер отметил, что он, таким образом, выполнил пункт своей предвыборной программы.

Как сообщал “Российский Диалог”, президент США заявил, что он якобы вел себя очень жестко во время беседы с Владимиром Путиным.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...