Загрузка...

Генсек НАТО Столтенберг сделал важное заявление по поводу совместных учений РФ и Белоруссии "Запад – 2017"

Военное обозрение
2442
Генсек НАТО Йенс Столтенберг выразил мнение, что в российско-белорусских учениях "Запад - 2017" будет участвовать намного больше солдат, чем заявлено официально. Такое заявление генсек сделал, опираясь на опыт предыдущих учений.
учения, нато, столтенберг, запад-2017, россия, белоруссия, военные

"По прошлому опыту, связанному с предыдущими учениями, у нас есть все основания предполагать, что будет принимать участие существенно больше сил, чем было официально заявлено", — сказал Столтенберг.

Генсек добавил, что России следует придерживаться Венского документа, согласно которому за военными учениями имеют право наблюдать другие стороны. 

Учения "Запад-2017" пройдут 14-20 сентября на территории Белоруссии.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, на днях в Черном море стартовали масштабные учения США и Украины Sea Breeze. В них задействованы военные силы 17 стран мира. Россия уже заявила, что будет пристально следить за учениями, которые завершатся 22 июля.

Также стала известна реакция Украины на учения "Запад - 2017". Украинский нардеп Антон Геращенко выразил обеспокоенность данными учениями и призвал приготовиться отражать "российскую агрессию".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...