Загрузка...

В США назвали страну с самым опасным военным потенциалом

Мир
1068
Председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал морской пехоты США Джозеф Данфорд считает, что у России самый большой военный потенциал среди всех государств, представляющих угрозу для Вашингтона. Об этом он сказал в субботу во время выступления на форуме по вопросам безопасности в Колорадо.
сша, россия, военный потенциал, кндр, иран, опасность, химоружие, сирия, ракетная атака, военные действия, угроза, колорадо, форум

Данфорд выступил с заявлением о том, что Россия является самой большой угрозой для США “с точки зрения государственного фактора”. Помимо РФ к таким государствам, по его мнению, относятся КНДР, Иран и Китай.

Генерал подчеркнул, что среди этих государств Россия является “страной, которая больше других способна к военным действиям”.

“Я думаю, что с точки зрения производительности и возможностей Россия является самым способным на военные действия государством, с которым мы сталкиваемся”, - сказал он.

Данфорд также подчеркнул, что у США нет возможности “выделить какую-то одну угрозу”. Он отметил, что КНДР - это “проблема номер один” для США.

Ранее США поведали миру, как Сирия использует химоружие после ракетной атаки США по военному аэродрому у Хомса. 

Сообщает TASS - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...