Загрузка...

ИноСМИ: Ученые всполошили общественность таинственными сигналами со звезды Ross 128

Наука и техника
1508
Ученые из обсерватории Аресибо в Пуэрто-Рико обнаружили на прошлой неделе загадочные сигналы от звезды Ross 128.
ученые, астрономы, инопланетяне, звезда, сигналы, спутник, небесный экватор, частоты, диапазон, красные карлики, сатурн, луна, ross 128

Эти сигналы были восприняты по мере того, как ученые изучали так называемых красных карликов в попытке найти планеты, вращающиеся вокруг них. И странный сигнал по-настоящему шокировал охотников за инопланетянами. Сейчас они полагают, что именно это может стать настоящим прорывом в поисках внеземной жизни.

Широкополосный радиосигнал считается необычным в силу того, что он не только повторялся, но и смещался по диапазону, переходя от более высокой ноты к нижней.

Несмотря на то что ученые уже заявили, что эти сигналы вряд ли исходят от инопланетян, это не умалило любопытства ученого мира. И наконец истинную причину звука, исходящего от звезды, удалось раскрыть.

“Лучшее объяснение этого явления заключается в том, что сигналы являются передачами с одного или нескольких геостационарных спутников, - заявил профессор Абель Мендес. - Это объясняет то, почему сигналы находились в пределах частот спутника, появляясь и сохраняясь лишь для объекта Ross 128: эта звезда близка к небесному экватору, где расположено много геостационарных спутников”.

Ранее ученые заговорили о том, что нашли инопланетян на одной из лун Сатурна.

Сообщает DailyStar - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...